ВСЕГДА  МОЖНО
ОБРАТИТЬСЯ

Работа с бухгалтерией из второго офиса (или из дома) через интернет.

Для корпоративных клиентов

Несколько типичных ситуаций...

Пример 1й: бухгалтер из дома обслуживает фирму (или несколько фирм). Бесконечные перезды для обработки документов. 2-3 часа в транспорте чтобы поработать столько же в офисе.

Пример 2й: директор хочет иметь финансовый контроль за работой фирмы, будучи в командировке.

Пример 3й: бухгалтер-материалист удаленного производственного подразделения (скажем, в пригороде) или удаленный склад. Серьезная проблема оперативного учета в случае, когда поступление свежих данных задерживается.

Пример 4й: у организации несколько филиалов, удаленных от основной конторы и им необходима работа с общей бухгалтерией в течение дня.

Сегодня есть хорошее решение...

Точнее сказать, решение родилось не сегодня. А уже с два десятка лет существует как стандартное. Однако это была в основном привилегия крупных и богатых корпораций и правительственных учреждений, которые могли особо не скупиться на расходы такого рода.

Повсеместное и широкое применение в массе средних и мелких фирм и организаций работа с удаленной базой через интернет, приобретает только в последние годы. И понятно почему — тарифы на интернет стремительно падают, доступ к нему становится все проще, охват регионов - все шире.

Какие преимущества в итоге...

Начнем с самой простой ситуации — бухгалтер маленькой фирмы работает из дома.
Если его компьютер подключен к бухгалтерской базе, которая находится в офисе (например для работы других сотрудников фирмы — менеджеров, директоров, кассиров и т.д.) то нет необходимости создавать дополнительное рабочее место, оснащать его оргтехникой. Это просто лишние расходы. Огромная экономия времени на транспорт. Не лучше ли его потратить на саму работу? Ведь и качество ее от этого только выиграет. Сам работник — бухгалтер, сэкоомит от 500 до 1000р. В месяц на проезде. Сегодня это от 3 до 10 % жалованья совместителей в небольших фирмах!
Очевидно, что такая схема — выгода и для работодателя и для самого бухгалтера.

Ситуация посложнее: удаленные подразделения...
Здесь важна синхронность учета, оперативность поступления данных. Например со склада.
Что будет, если два менеджера в разных удаленных отделах и выписывают счета на один и тот же остаток товара на одном общем складе?... Нетрудно догадаться... В условиях синхронной работы с одной базой такая ситуация просто невозможна. Офисы объединяются через интернет специальным образом и такая связь гарантирует синхронную работу бухгалтерской программы на разных удаленных компьютерах.

И что для этого нужно ?...

Первое что необходимо — это доступ в интернет офисного компьютера, на котором лежит основная база бухгалтерской программы и самого удаленного компьютера. Сегодня это не вызывает у большинства фирм особых проблем.
Это минимум.
Расходы на интернет в зависимости от провайдера (организации предоставляющей доступ) и от объема рабочего времени «по-удаленке» могут быть в пределах от 500-700р. до 2-3 тыс.р. в месяц.

Если у фирмы есть определеные требования к защите данных, то применяются различные технические подходы. Минимальная стоимость таких защитных мероприятий от 10-12 тыс. и далее по ситуации...
В этом месте не стоит слишком переживать о дополнительных расходах — ведь применяя такие защитные меры для решения конкретной задачи удаленного доступа к бухгалтерской базе, фирма одновременно усиливает свою безопасность от всякого рода хулиганства через интернет. А сегодня это весьма актуально, ведь практически нет ни одной фирмы, где бы коммерческие службы постоянно не пользовались интернетом.

Хотите знать больше?...
В маленкой заметке невозможно осветить большое количество деталей и перспектив, которые открывает интернет работе сотрудников на удалении от офиса. Если Вас заинтересовали такие возможности и вы увидели выгоду для себя, для Вашей организации, пожалуйста обращайтесь.