ВСЕГДА  МОЖНО
ОБРАТИТЬСЯ

Печать формата А6 без полей на струйнике Epson Stylus T1100

При работе с принтером Stylus Office T1100, наш клиент столкнулся с проблемой — в конце листа остается белая полоска 3-5 мм..

Как показали изыскания на просторах интернета, продвинутые пользователи сошлись на том что всему виной отклонение размера бумаги от стандарта.

Кроме того, китайские производителя часто не утруждают себя точностью нарезки фотобумаги даже внутри одной пачки.

Шаг 1.
В опциях драйвера принтера выбираем размер бумаги для печати как «Пользовательский»

Шаг 2.
Далее в открывающемся меню выставляем значения размера — к примеру 145 мм х 100. Не забываем поставить галочку в поле «Включить печать без полей», иначе при назначении потом этого размера бумаги, опция «Печать без полей» будет Вам недоступна. Сохраняем настройки под удобным именем.

Шаг 3.
При печати выбираем сделанный нами шаблон, выводим пробные отпечатки. Сравниваем с бракованными отпечатками, т.е. которые были с недопечатаной полоской. Снова повторяем процедуру создания шаблона, но с другими размерами листа и так до полной победы :)

В опытах положительный результат соответствовал размеру 147 х 101,6 мм (ширину 100 почему-то не позволил драйвер, возможно просто глюк...)

Однако, сначала результат оказался не стабильным :(

Пришлось много раз перепробовать разные размеры, возвращаясь обратно. Мы было засомневались в том что данный метод работает, но причина, как оказалось, в том что листы в данной пачке не просто в основной своей массе короче 150 мм, а размер вообще «гуляет» от 144 до 153 мм !

Поэтому перед подгонкой шаблона необходимо промерить 2-3 десятка листов и в случае их непредсказуемого разбега по размерам, предварительно стоит подрезать их хотя бы до одной длины. Иначе не факт, что подобранный шаблон будет работать со всеми листами из пачки.

Метод, конечно, не на все случаи, но надеемся кому-то поможет. :)